Выставка Отечественных Строительных Материалов в ЭКСПОцентре

С 30 января по 1 февраля в в ЦВК «Экспоцентр» проходила выставка отечественных строительных материалов. Согласно данным независимой аудиторской компании Russcom IT Systems выставку «Отечественные строительные материалы 2012» уже в первый день посетили 10850 профессионалов строительного рынка— строительных, ремонтных и дизайнерских компаний, девелоперов, трейдеров строительных материалов, научных, проектных и архитектурных организаций, образовательных учреждений и др.
В ходе выставки можно было наблюдать широкий ассортимент товаров и услуг из всех секторов строительной индустрии. Представители нашей компании преследовали свою корыстную цель: выяснить место экологичных материалов на строительном рынке и ознакомиться с новыми предложениями в данной сфере.

Приятно было отметить активность и творческий подход наших постоянных поставщиков. Производители Шелтер ЭкоСтрой, плит ГСП и GreenBoard’а не терялись в своей сфере и среди прочих выставочных стендов выделялись большей заинтересованностью посетителей. К выставке, Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир», как производитель первого безопасного утеплителя «Шелтер ЭкоСтрой» подготовила новые продукты, такие как: межвенцовый полиэфирный утеплитель и льняной утеплитель с полиэфирным связующим волокном.

Как мы и предполагали, в составе предложений преобладали материалы из бетона (газобетоные блоки и пенобетон) и минеральной ваты. На сегодняшний день они держат первенство на строительном рынке за счет высоких технических показателей и большей узнаваемости.
Интересными выглядели альтернативные материалы: стелкопластик – металлу, арболит – траиционному бетону, деревянные обои – виниловым. Металлические листы имитируют под дерево.
Самым приятным моментом стала встреча с представителями экостроительства. Мы нашли их стенд буквально «по запаху». Все дело в самой деревянной конструкции стенда, образцах льняных и конопляных утеплителей, лиственничной черепицы и кедровой плитки. Вся экспозиция казалась «островком экологии» среди металла, бетона и пластика.

Стенд с Экоматериалами
Материалы из глины были представлены в основном кирпичными образцами разных форм. Не найдя образцов из самана, мы остановились у стойки с керамзитовым заполнителем. Не сразу поймешь, что эти серые гранулы получены путем термической обработки глины.

«Вспученная» глина представлена различными фракциями и имеет широкий спектр применения, от засыпки для фундамента до декоративной отделки.
В целом можно сделать вывод о том, что экологичные материалы пока не занимают первого места на рынке, но вызывают неподдельный интерес среди посетилей выставки. Необходимо интенсивное информирование о новинках в данной сфере и постоянное участие на подобных выставках.

Для нашей компании выставка послужила хорошим показателем активности строительных компаний и спроса покупателей. Мы укрепили партнерские отношения и расширили список поставщиков. А это значит, что вскоре мы предложим вам новинки в ассортименте интернет-магазина «РусьЭкоТрейд»!

РусьЭкоТрейд
Добавить комментарий